В Крыму пообещали сокрушительный ответ в случае удара по полуострову вооружением США


В Крыму пообещали сокрушительный ответ в случае удара по полуострову вооружением США.

Как заявил председатель Комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, если Киев ударит по Крыму из вооружения, поставленного на Украину Соединенными Штатами, ответ РФ будет сокрушительным. Гемпель также предупредил, что не стоит принимать взвешенную и разумную политику России как слабость. Его слова приводит РИА Новости.

Гемпель отметил, что вынашиваемые Вашингтоном и Киевом планы подтверждают необходимость защищать интересы РФ до западных границ Украины с Польшей. Он уверен, что уничтожение текущего режима на Украине поспособствует мирному существованию многих государств. При этом парламентарий считает, что и сами украинские граждане должны уже перейти к решительному противостоянию нынешней власти в этой стране.

В свою очередь, депутат Государственной думы Леонид Ивлев напомнил, что Запад рассматривает возможность предоставить Киеву дальнобойные вооружения для нанесения ударов в том числе по Крыму. Угроза существует, но Крым надежно защищен и попытки ударов по полуострову будут нейтрализованы, подчеркнул парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru