В Кремле прокомментировали отставку британского премьера Лиз Трасс
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал отставку британского премьера Лиз Трасс.
В ходе беседы с журналистами в пятницу, 21 октября, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал отставку Лиз Трасс с поста премьер-министра Великобритании.
Так, подчеркнул Песков, это исключительно внутреннее дело Великобритании, Россия, в отличие от стран Запада, не собирается вмешиваться.
Вместе с тем представитель Кремля указал, что ждать от кого-то в государствах коллективного Запада прозрения или политической мудрости не приходится, а в Великобритании — особенно, поскольку глава исполнительной власти в этой стране не избирается народов, а появляется после партийных перетрясок.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Наиля Аскер-заде: Премьер-министр Риши Сунак готовит британцев к «сложным решениям» в налоговой сфере
-
Блоги
Наиля Аскер-заде: Пенсионные фонды Великобритании на прошлой неделе были в шаге от краха
-
Блоги
Наиля Аскер-заде: Борис Джонсон покинул свой пост раньше срока, как и его предшественница Тереза Мэй