В Кремле начались переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина в расширенном составе


Как сообщает РИА Новости, в Александровском зале Большого Кремлевского дворца стартовали переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в расширенном составе.

По словам главы государства, в ходе переговоров в узком составе стороны провели содержательный и откровенный обмен мнениями. Путин также отметил, что бизнес РФ в состоянии удовлетворить потребности КНР в энергоресурсах, причем даже больше законтрактованных объемов.

Отмечается, что в закрытых переговорах в узком составе приняли участие заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и другие.

Что касается переговоров в расширенном составе, то в них также примут участие 1-й вице премьер РФ Андрей Белоусов, вице-премьеры Мантуров, Голикова, Чернышенко, Трутнев, Новак и другие.

Ожидается, что после переговоров Путин и Си Цзиньпин сделают совместное заявление для СМИ. Программа завершится обедом в Грановитой палате.

Председатель КНР прилетел в Москву с государственным визитом в понедельник, 20 марта.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru