В Краснодаре запретили использовать вывески на иностранных языках
Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Краснодара Евгений Наумов, депутаты городской думы поддержали запрет на использование вывесок на иностранных языках, исключение — зарегистрированные товарные знаки.
По словам Наумова, это знаковое событие для Краснодара, объем изменений значительный. Он добавил, что за счет принятых поправок архитектурный облик города будет приведет к единому стилю.
Депутат Госдумы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что нужно защитить русский язык. К тому же россияне просто должны понимать, что написано на той или иной вывеске.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: