Сотрудники полиции в настоящий момент устанавливают личность правонарушителя.
В Казани пассажир без QR-кода брызнул в кондуктора из баллончика, сотрудники полиции в настоящий момент устанавливают личность правонарушителя.
Как пишет РИА Новости со ссылкой на МВД по Татарстану, сотрудники полиции Казани устанавливают личность правонарушителя, брызнувшего из перцового баллончика на кондуктора автобуса № 31 из-за проверки QR-кода. Мужчина отказался предъявлять QR-код, а на просьбу покинуть салон автобуса достал перцовый баллончик и брызнул кондуктору в лицо, после чего скрылся. Потерпевшая написала заявление в полицию. В полиции изучают все обстоятельства случившегося и пытаются установить личность правонарушителя.
Напомним, запрет на перевозку граждан без QR-кодов на городском, пригородном, межмуниципальном общественном транспорте, в том числе метро, действует в Татарстане с понедельника, 22 ноября. Исключение — легковые такси и на рейсы между регионами. Жителей республики просили отнестись к новым ковид-ограничениям с пониманием.