В Госдуму внесли законопроект об уточнении положений закона о выборах президента РФ


Как сообщил в беседе с журналистами председатель Комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, в нижнюю палату парламента внесены поправки в закон о выборах президента России. Депутат подчеркнул, что законопроект синхронизирует изменения в избирательном законодательстве в части единого подхода к выборам всех уровней власти. Документом не предусмотрено радикальных изменений, это всего лишь необходимая «точечная донастройка системы», обратил внимание Крашенинников.

Так, в частности, документом предлагается уточнить положения, регулирующие фото- и видеосъемку на избирательных участках. Также в соответствии с поправками на заседания избирательных комиссий могут быть аккредитованы только представители СМИ, работающие в редакциях по трудовому договору. Документ также устанавливает особенности использования счетов, открываемых избирательным комиссиям, регулирует вопросы оплаты труда членам избирательных комиссий и др.

В свою очередь, первый зампред Комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов подтвердил, что поправки не вносят значительных изменений, проводится унификация положений о разных уровнях выборов.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru