В Германии заявили о подготовке США к конфликту с Россией на Украине


Бывший глава немецкой СДПГ Лафонтен рассказал, что США готовили Киев к конфликту с Россией с 2014 года.

Как рассказал в интервью Deutsche Wirtschafts Nachrichten экс-глава СДПГ Германии Оскар Лафонтен, конфликт на Украине начался в 2014 году после евромайдана, именно с того момента Вашингтон и союзники начали активно его подпитывать: поставлять вооружение и готовить Киев к противостоянию с Москвой. По факту, подчеркивает Лафонтен, Украина де-факто стала членом НАТО.

У Штатов получилось добиться ухудшения отношений между ЕС и Москвой, к тому же параллельно был устранен геополитический противник в лице Германии, теперь США определяют политику стран ЕС, указал Лафонтен. Тем не менее, добавил немецкий политик, Вашингтон не смог полностью осуществить задуманное в отношении России, ведь ядерную державу невозможно победить военным путем. К тому же санкции, введенные Западом против РФ, вернулись ему бумерангом, заключил Лафонтен.

Как в Германии, так в целом в Европе наконец-то поняли, что разожженный Штатами на Украине конфликт направлена не только против России, но и против самих европейских стран, прокомментировал слова Лафонтена политолог Александр Перенджиев.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru