В Германии ответили негативно высказавшемуся о России Зеленскому


В Германии ответили негативно высказавшемуся о России Владимиру Зеленскому.

Пользователи Twitter из Германии оставили негативные комментарии под постом немецкого издания Welt с видеообращением президента Украины Владимира Зеленского, в котором он сравнил Россию с нацистским режимом.

Многие порекомендовали Зеленскому принять происходящее и обратить внимание на свою страну и окружение. Читатели также назвали Зеленского самым явным нацистом в мире, отметив, что мира он точно не хочет, а лишь желает втянуть всех в большую войну. Люди предложили снять санкции с РФ и отказаться от поддержки киевского профашистского режима.

Пользователи также напомнили, что Зеленский называет лидера ОУН (экстремистская Организация украинских журналистов, запрещена в РФ. — ред.) Степана Бандеру героем, к могиле которого носит цветы экс-посол Украины в Германии Мельник, отрицающий холокост.

Комментируя негативную реакцию читателей, политолог Владимир Брутер отметил, что Зеленский с самого начала не был самостоятельной фигурой, он стал президентом, не имея серьезной поддержки политической элиты. Он ограничен в своих полномочиях и озвучивает то, что его заставляют озвучивать.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru