В ГД прокомментировали желание Зеленского получить от РФ компенсацию за СВО


Владимир Зеленский предложил ПАСЕ помочь взыскать компенсацию с России за СВО.

Как заявил Владимир Зеленский в эфире всеукраинского телемарафона, Киев планирует получить помощь от ПАСЕ, с тем чтобы взыскать компенсацию с Российской Федерации за спецоперацию.

В Европе сосредоточена большая доля российских активов, добавил в своем обращении к ПАСЕ украинский президент. Он также сообщил, что соответствующий проект уже подготовлен, и попросил его поддержать в Европе, которая, по его мнению, может «стать лидером в усилиях по компенсации ущерба, причиненного войной».

Уже по традиции Зеленский также озвучил очередные требования, в том числе призвал поддержать демилитаризацию территории Запорожской АЭС и попросил предоставить Киеву современные системы ПВО и ПРО.

Комментируя очередные просьбы и предложения Зеленского, депутат Государственной думы Михаил Шеремет отметил, что ПАСЕ находится под серьезным внешним давлением. Но заявления Зеленского близко с сердцу принимать не стоит.

Зеленского можно сегодня сравнить с Усамой бен Ладеном, ПАСЕ не должна потакать украинскому лидеру, у которого руки по локоть в крови.

Михаил Шеремет

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru