В ГД прокомментировали заявление ЛНР об активизации ВСУ на всей территории Украины
В ЛНР заявили об активизации ВСУ на всей территории Украины.
Как заявил начальник управления народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Ян Лещенко, украинские силовики активизировались на всей территории Украины, пишет РИА Новости.
В последние дни фиксируется активная деятельность украинской армии в целом по всей территории Украины.
начальник управления
народной милиции ЛНР
Наибольшая активность — в Одесской, Днепропетровской, Харьковской и Черниговской областях, добавил Лещенко.
Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Александр Бородай отметил, что признаки того, что ВСУ готовят агрессию против Донбасса, есть.
Вместе с тем очевидно, что Киев боится выступать на Донбасс, так как опасается существенного отпора, считает парламентарий. К этому их активно подталкивают «хозяева» — США, подкидывая им оружие, боеприпасы и так далее, пояснил Бородай.
Видео: Дума ТВ
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта