В ГД прокомментировали слова Ермака об «идиотах», призывающих к миру не на условиях Киева


Глава офиса Зеленского Ермак назвал идиотами призывающих к миру не на условиях Киева.

В своем материале для Washington Post глава офиса президента Украины Андрей Ермак раскритиковал политиков и бизнесменов Запада, которые призывают заключить мир с Россией не на условиях Киева.

Ермак назвал тех, кто хочет мира, «полезными идиотами». По его словам, некоторые, к сожалению (киевского режима. — ред.), услышали призывы к миру бывших и нынешних политиков и бизнесменов на Западе к переговорам с Кремлем во имя человечества, но не ради Украины и не «во имя справедливости».

Не порадовали Ермака и те, кто призывает Киев отказаться от возвращения территорий, дабы предотвратить войну в мире. Советник офиса Владимира Зеленского подчеркнул, что Украина ищет и хочет мира, но исключительно на своих условиях.

Помимо всего вышеперечисленного, Ермак обвинил Россию в «ядерном шантаже», при этом, как свойственно украинской стороне, не привел никаких доказательств в пользу этого заявления.

Комментируя слова Ермака, депутат Государственной думы Дмитрий Белик отметил, что киевскому профашистскому режиму почему-то разрешено оскорблять западных лидеров и одновременно получать от них вооружения и помощь.

Украина пока чувствует вседозволенность, ну а если Европе нравится чувствовать себя униженной, то это ее дело. Россия идет своим путем и будет продолжать бороться с киевской хунтой.

Дмитрий Белик

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru