Новости 26 октября 2021, 22:01

В ГД прокомментировали проверку следователями слов Моргенштерна о Дне Победы

Следственный комитет проверит слова рэпера Моргенштерна о Дне Победы на возможное нарушение закона.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ, следователи по поручению Александра Бастрыкина проверят высказывания Моргенштерна о праздновании Дня Победы на возможное нарушение законодательства. Уточняется, что в СК обратились представители ветеранской организации, по мнению которых высказывания Моргенштерна оскорбляют память защитников Отечества.

Депутат Госдумы Светлана Бессараб считает, что, вместо того чтобы критиковать празднование Дня Победы, рэпер бы лучше следил за собственными финансами, а не размышлял над затратами на подготовку ко Дню Победы. Традицию празднования нужно поддерживать, уверена Бессараб. Кроме того, по ее мнению, стоит или нет праздновать День Победы — это могут решать лишь участники Великой Отечественной войны.

Напомним, Моргенштерн извинился в своем Инстаграме за заявление о праздновании Дня Победы, прозвучавшее в ходе интервью Ксении Собчак. Музыкант сказал, что не понимает, зачем нужно праздновать Великую Победу, со дня которой прошло уже 76 лет, и к тому же тратить на это миллионы.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru