Новости 29 ноября 2021, 14:40

В ГД прокомментировали поручение Путина о контроле за соблюдением ковид-ограничений

iframe width="100%" height="459" src="https://frontend.vh.yandex.ru/player/448fd52677cc2ada949f22333648242c?from=partner&mute=1&autoplay=1&tv=0&no_ad=false&loop=true&play_on_visible=false" allow="autoplay; fullscreen; accelerometer; gyroscope; picture-in-picture; encrypted-media" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen>

Президент Владимир Путин поручил доложить о контроле за соблюдением ограничений по коронавирусу.

Как пишет РИА Новости, глава государства Владимир Путин поручил до 30 ноября доложить, как на местах контролируют соблюдение всех антикоронавирусных мер. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Ответственными за исполнение назначены главы регионов. Власти призывают наращивать темпы вакцинации до целевых 80%.

Депутат Государственной думы Бадма Башанкаев напомнил, что инициатива президента абсолютно здравая и понятная, это поможет определить ситуацию и принять соответствующие меры. Парламентарий также напомнил, что вакцина от коронавируса в настоящее время является самой эффективной защитой от инфекции, хотя и не стопроцентной. В любом случае, прививка поможет избежать тяжелого течения заболевания, подчеркнул Башанкаев.

Напомним, в РФ запрещены массовые мероприятия. Работодатели обязаны контролировать состояние здоровья сотрудников и посетителей. Граждане должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а пожилые и хронические больные переведены на режим самоизоляции. Вместе с тем, у регионов есть полномочия вводить свои ковид-ограничения с учетом эпидобстановки.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru