В ГД поддержали рекомендацию Свищева не верить сообщениям СМИ о допинг-тесте фигуриста из РФ

Дмитрий Свищев рекомендовал не верить информации СМИ о допинг-тесте российского фигуриста.

Как пишет «РИА Новости», глава Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что не стоит верить сообщениям СМИ о подозрительном допинг-тесте фигуриста из РФ на Олимпиаде в Пекине. Он подчеркнул, что нужно подождать информации из официальных источников.

Не нужно заниматься истерией, а нужно готовиться к следующим соревнованиям.

Дмитрий Свищев

глава Комитета Госдумы по физкультуре и спорту

В свою очередь, комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Светлана Журова отметила, что, несомненно, идет информационная война и даже если наши фигуристы получат эту медаль, у большинства уже возникнет ассоциация, что «что-то было нечисто». Возможно, дело просто в подтверждении терапевтического разрешения у одного из спортсменов, которое требует консультации с международной федерацией, предположила парламентарий.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что награждение фигуристов по итогам командного турнира на ОИ-2022 в Пекине задерживают ввиду проблем с допинг-тестом российского спортсмена — имя его не называется. Отмечалось также, что в разбирательстве задействованы Олимпийский комитет России и международные антидопинговые организации.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru