Новости 20 января 2022, 22:06

В ГД оценили заявление Зеленского в ответ на слова Байдена о «незначительном вторжении»

Зеленский ответил на заявление Байдена о «незначительном вторжении».

Комментируя слова американского лидера Джо Байдена о «незначительном вторжении» России на территорию Украины, Владимир Зеленский «как президент великой державы» подчеркнул, что мелких вторжений не бывает, как и малых наций.

Не бывает мелких вторжений и малых наций, как не бывает мелких жертв и небольшого горя от потери близких.

Владимир Зеленский

президент Украины

По мнению депутата Государственной думы Виктора Водолацкого, самое главное, что ни Байден, ни его спецслужбы ни разу нигде не смогли доказать, что РФ хотя бы на сантиметр вторглась на территорию Украины.

Каждый раз, когда Байден говорит
о наказании для России за вторжение на Украину, это он говорит лишь для граждан Украины — поддержать в них боевой дух... А Зеленский, парируя Байдену, хотел показать, что является руководителем такой же великой державы, как и США, хотя по факту он уже списанная фигура и в ближайшее время на сцену может выйти совершенно другой человек.

Виктор Водолацкий

депутат Госдумы

В свою очередь, коллега Виктора Водолацкого Артем Туров в очередной раз напомнил, что тиражируемые на Западе сообщения о якобы планируемом вторжении России на территорию Украины — фейки.

Это выгодно Зеленскому, который сильно потерял в рейтинге. А чтобы как-то консолидировать граждан Украины, он пытается найти внешнего врага. Хотя это делает большинство стран Запада, пытаясь переключить внимание со своих внутренних проблем на внешний периметр.

Артем Туров

депутат Госдумы

Уточним, ранее в ходе пресс-конференции Байден, говоря о предполагаемых последствиях для РФ в вопросе каких-либо действий в отношении Украины, разграничил понятия «наступление» и «вторжение». Президент США объяснил, что в его понимании переходом за черту было бы нарушение войсками РФ границы и убийство украинских солдат.

Видео: Дума ТВ

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru