В ГД оценили слова американского журналиста о том, что ошибка Байдена привела Украину в руки РФ


Журналист TAC Макгрегор заявил, что ошибка Байдена привела Украину в руки России.

Как отмечает в своей статье для The American Conservative журналист Дуглас Макгрегор, неверная политика нынешнего американского лидера Джо Байдена толкнула Украину в руки Российской Федерации.

По его словам, киевский режим должен сложить оружие и заключить с РФ мир, максимально возможный в текущих условиях, однако для США это решение немыслимо, поскольку политическое руководство Штатов готово на все ради уничтожения России. При этом, полагает Макгрегор, вернуть свои территории Украина все равно уже вряд ли сможет.

Пока Вашингтон не прекратит накачку Украины оружием и ее финансирование, профашистский режим будет сопротивляться, а политэлита США будет обогащаться, добавил журналист.

В итоге так или иначе Россия, скорее всего, станет еще сильнее, чем была, а США и союзники по НАТО вместе с украинцами ничего стратегического не получат. По итогу Вашингтон пожалеет о том, что сделал, заключил обозреватель.

В свою очередь, депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что утверждения журналиста логичны.

Надо следовать по пути мирного урегулирования, но США продолжают накалять обстановку, поставляя вооружения на Украину и оказывая ей всяческую поддержку. Ничем хорошим это и не могло закончиться.

Султан Хамзаев

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru