Новости 10 января 2022, 18:28

В ГД обсудят введение обязательных тестов на наркотики в школах

В Госдуме обсудят введение обязательных тестов на наркотики в школах.

Как заявил РИА Новости заместитель председателя Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, в начале весенней сессии депутаты ГД обсудят обязательное тестирование учащихся школ на наличие наркозависимости и психические отклонения. По словам парламентария, психологическое тестирование и тестирование на наркотики — комплексный вопрос. Милонов считает, что такие тестирования в том числе помогут избежать случаев насилия в школах.

Что касается того, что в настоящий момент родители учеников могут отказаться от проведения своим детям тестирования на наркотики, то таким образом они лишь скрывают серьезную проблему, будучи сами не в состоянии справиться с бедой, подчеркнул Милонов.

По словам первого зампреда Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой, тестирование имеет место, однако обязательно в комплексной работе с детьми. Когда школьники имеют психологические и психиатрические отклонения и наркозависимость, это и так заметно, добавила Буцкая.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru