В ФРГ предсказали мировую экономическую войну из-за непомерной привилегии США


Как пишет WirtschaftsWoche, новая глобальная экономическая война произойдет из-за США и их желания сохранить власть доллара, который используется при оплате энергоресурсов, именно это за последние десятилетия сформировали иллюзию привилегии американской валюты.

Долгое время у доллара конкурентов не было, а сейчас сместить его собирается Китай. Будучи главным кредитором Штатов, КНР не хочет краха экономики США, но планирует изменить мировую финансовую систему и не допустить каких-либо привилегий для тех или иных валют, указывается в публикации.

Помимо этого, конфликт на Украине показал, что Вашингтон всегда будет использовать свое положение в экономике, чтобы достичь поставленные перед ним геополитические цели. Итогом этой борьбы будет мировая экономическая война, а наибольший ущерб понесет Европа, которая окажется между двумя фронтами, заключают авторы материала.

Заместитель председателя Комитета Государственной думы по финансовому рынку Аркадий Свистунов отметил, что мировая экономическая война и не прекращалась, сейчас фиксируется тенденция на обострение.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru