В доме Дональда Трампа во Флориде прошел обыск ФБР

Дональд Трамп сообщил об обыске ФБР в его доме во Флориде.

В имении Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде сотрудники Федерального бюро расследований провели обыски, в ходе которых взломали его сейф. Все произошло накануне, 8 августа. Трамп назвал это «неуместным необъявленным налетом» на свой дом и указал, что об обыске его никто не оповещал. Во время обысков экс-президента США в имении не было.

Как считает Трамп, партия демократов старается отчаянно выбросить его из президентской гонки в 2024 году и поэтому используют правоохранительные органы против него как оружие.

В свою очередь, как указывает The New York Times, по просьбе Национального архива США сотрудники ФБР пришли к Трампу за документами, которые тот забрал с собой после того, как покинул Белый дом, поскольку бумаги могут содержать секретные данные.

По словам политолога Константина Блохина, обыски связаны с тем, чтобы закрыть возможность Трампу «штурмовать Белый дом». Среди республиканцев у него сильный имидж, плюс действующая администрация США считает его достаточно серьезным соперником на выборах.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru