Новости 4 февраля 2022, 21:24

В ДНР рассказали о блокировке интернет-ресурсов

Замглавы управления Народной милиции ДНР Басурин заявил, что блокировка веб-ресурсов республик Донбасса нарушает нормы ООН.

Как указал в своем заявлении замглавы управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, блокировка интернет-ресурсов Донецкой и Луганской народных республик нарушает нормы и принципы ООН в области права на свободу информации, пишет ТАСС. В Донецке также считают, что блокировка — часть информационной кампании Crushing sword, направленной на информблокаду республик и лишение возможности оперативного доведения до мировой общественности сведений о подготовке киевского режима к агрессии на Донбассе.

В свою очередь, замглавы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов в интервью RT отметил, что Украина готовит информационную почву, чтобы в случае реального наступления Киева на регион можно было говорить, что «все это фейк». Он также считает, что веб-ресурсы, в том числе YouTube-каналы, заблокировали, с тем чтобы мир не узнал о том, что действительно будет происходить в Донбассе.

Видео: Дума ТВ, RT
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru