Новости 15 июля 2022, 14:28

В ДНР доставили специальное оборудование для детей с ДЦП

В ДНР доставили специальное оборудование для детей с ДЦП

Съемочная группа телеканала «360» совместно с компанией «РТ-Капитал» доставила в ДНР необходимое оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтеры и военные доставили в село Коньково Тельмановского района из Подмосковья медицинское оборудование, которое было закуплено компанией «РТ-Капитал» (дочка госкорпорации «Ростех»). Это и многофункциональные кровати с подъемниками, инвалидные коляски, шведские стенки, ходунки, которые передадут семьям с детьми с ДЦП, синдромом Дауна и мышечной дистрофией.

Все больше людей, среди которых представители крупного бизнеса, присоединяются к акции «Доброе дело», которую поддерживает губернатор Московской области Андрей Воробьев, отметила министр информационных и социальных коммуникаций Подмосковья Екатерина Швелидзе.

«Надеемся, что наш вклад позволит повысить реабилитационный потенциал семей, где есть дети, требующие особого внимания»

Семен Якубов

Генеральный директор «РТ-Капитал»

Управляющая делами администрации Тельмановского района Лиана Катриш поблагодарила за доставленный в ДНР груз, среди которого средства реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Это очень существенная помощь, добавила она.

Фото: телеканал «360»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru