В Центральной России активизировались украинские диверсанты

Об этом заявил секретарь СБ РФ Николай Патрушев.


В Центральной России активизировались украинские диверсанты, сообщил Николай Патрушев.

Как рассказал на совещании по вопросам безопасности в Центральной России секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, в Центральной России активизировались украинские разведывательно-диверсионные группы. Особенно активны они в приграничных регионах.

Так, диверсанты систематически обстреливают населенные пункт из РСЗО, артиллерии и с беспилотников, поставляемых на Украину США и другими странами НАТО, пояснил Патрушев. Их цели — это, как правило, объекты гражданской инфраструктуры, уничтожение или повреждение которых угрожает безопасности людей и наносит значительный экономический.

Помимо этого, известны факты вмешательства украинских диверсантов в работу объектов обеспечения жизнедеятельности, включая транспортный и топливно-энергетический комплексы.

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что спецслужбы киевского профашистского режима пользуются помощью западных служб. Необходимо работать на опережение, если слаженно действовать — Россия сможет упреждать появление на своей территории диверсантов с Украины.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru