В Бурятии снова начнет действовать масочный режим из-за роста заболеваемости COVID-19

В Бурятии вернули масочный режим из-за роста заболеваемости COVID-19.

Как рассказала замглавы управления Роспотребнадзора в Бурятии Елена Кузьмина, властями региона в понедельник, 15 августа, на заседании оперштаба по борьбе с ковидом было принято решение снова ввести масочный режим на территории республики на фоне увеличения числа случаев заболевания коронавирусом. Соответствующий указ выйдет во вторник, 16 августа, предписание будет действовать с этого дня.

Отмечается, что за неделю было зафиксировано 1210 случаев заражения в республике. Масочный режим в Бурятии будет обязательным в медучреждениях, социальных учреждениях, аптеках, местах массового скопления людей.

По словам депутата Госдумы Татьяны Соломатиной, масочный режим может быть введен не только в Бурятии, но и в других регионах РФ, если того потребует эпидобстановка, то есть если количество случаев заболевания будет расти. Парламентарий добавила, что, хотя инфекция, скорее всего, будет протекать легче, плюс новый штамм не такой заразный, нельзя и забывать о вакцинации и ревакцинации. Сфера здравоохранения в РФ будет работать в необходимом режиме, все медпрепараты для лечения ковида в наличии.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru