Новости 6 сентября 2022, 13:16

В бундестаге призвали немцев выходить на протесты против антироссийских санкций

В бундестаге призвали немцев выходить на протесты против антироссийских санкций.

Как указала в своей статье для Junge Welt депутат бундестага от партии левых в ФРГ Севим Дагделен, немцы обязаны выйти на протесты против антироссийских санкций и провальной социальной и энергетической политики правительства Германии. Экономической войной с Россией кабмин ФРГ завел себя в тупик, уверена Дагделен, разрушается социальная сфера большей части населения, уничтожаются миллионы рабочих мест.

Кроме того, немецкий парламентарий считает «странными» обвинения в адрес России — Берлин полагает, что РФ должна соблюдать обязательства по поставкам газа, несмотря на оказанное на нее жесткое санкционное давление. Прикрываться кремлевской пропагандой и оправдывать нарастающие проблемы происками правых популистов вечно не получится, заключила Дагделен.

В Германии вообще проблемы с идентичностью, там до сих пор находятся оккупационные войска США, поэтому те, кто выступает за самостоятельность ФРГ и восстановление немецкого отечества, с каждым месяцем будут рассматривать ситуацию на Украине как ситуацию в их интересах: РФ восстанавливает свои территории, у Германии та же проблема суверенитета. Так что перспективы протестов против участия нынешнего правительства ФРГ на стороне США в операции на Украине достаточно большие.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru