Новости 30 августа 2022, 15:08

В Алтайском крае в медкарте пенсионерки написали матерное слово

В Алтайском крае в медкарте пенсионерки написали матерное слово

В карточке 89-летней пациентки в Алтайском крае обнаружили матерную надпись. Сигнальный листок с нецензурным выражением вклеила работница регистратуры медицинского учреждения. В краевом Минздраве сообщили телеканалу «360», что ответственных за это накажут.

Известно, что ругательство в карточке 89-летней женщины увидела ее дочь. На листке с назначениями Волчихинской районной клинической больницы розовым маркером было написано матерное слово с восклицательными знаками и подчёркиванием.

Главврач больницы Татьяна Харлова сообщила, что провела служебное расследование. Оказалось, что надпись была сделана не в самой карте пациентки, а на сигнальном листе, который был адресован не пенсионерке.

В Минздраве Алтайского края пояснили, что в карточку сигнальный лист был вклеен по недосмотру работницы регистратуры. С коллективом провели беседу, виновные в этом инциденте специалисты будут наказаны.

В ведомсте также добавили, что пенсионерка стоит на диспансерном учете и регулярно проходит осмотры и обследования. Сейчас женщина лечится в стационаре, никаких жалоб к сотрудникам Волчихинской ЦРБ у нее нет.

Фото: Telegram-канал «Мышеловка»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru