Утвержден порядок расчетов РФ с недружественными правообладателями

Владимир Путин утвердил порядок расчетов с недружественными правообладателями.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на официальный портал правовой информации, указом президента РФ Владимира Путина установлен временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми правообладателями. Уточняется, что органы власти и резиденты РФ смогут платить вознаграждение и совершать иные платежи в счет недружественных компаний, перечисляя средства на рублевый спецсчет типа «О» в уполномоченном банке.

Данная мера принята в отношении зарубежных правообладателей, связанных с недружественными РФ странами, и тех, кто публично поддержал введение санкций против России, а также тех, кто публично пытался дискредитировать ВС РФ. Кроме того, решение коснется компаний, ограничивших либо вообще запретивших использовать в России после 23 февраля этого года свою интеллектуальную собственность, а также тех, кто ограничил либо приостановил в РФ производство и поставки товаров и оказание услуг.

Экономист Владислав Гинько отметил, что введением экономических санкций в отношении РФ страны Запада и Соединенные Штаты сами разрушило мировую финансовую систему, базирующуюся на американской валюте.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru