Ущербный дискурс США по Украине затянул кризис — The National Interest


Ветеран ЦРУ разнес «ущербный дискурс» США по Украине.

Как подчеркнул в своей статье в The National Interest обозреватель и ветеран разведки США Пол Пиллар, за время конфликта на Украине в Штатах сложился опасный дискурс, который может затянуть боевые действия. По мнению Пиллара, только коррекция со стороны Белого дома может снять риск эскалации конфликта.

Пиллар пояснил, что Белый дом принимает поспешные решения, которые влекут за собой серьезные последствия. Он также осудил попытки американских СМИ и политиков свести кризис на Украине к жесткой антитезе: за или против поддержки киевского режима. И конечно, ошибкой является игнорирование и неуважение интересов РФ в украинском вопросе, заключил Пиллар.

Военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что такие комментарии, как правило, и дают отставные цэрэушники или разведчики. Когда они выходят на пенсию, то сразу начинают думать о мире и необходимости учитывать российские интересы. Но, к сожалению, те, кто сейчас стоит к руля, не придерживаются этой позиции. Вместе с тем здравые голоса звучат все чаще.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru