Украинские войска продолжают отступать

Экс-начальник ГСУ ВСУ генерал Василий Вовк сообщил, что украинские вооруженные силы продолжают отступление, в том числе и из Северодонецка. Он уверен: очередной волной мобилизации уже ситуацию не исправить. Эксперты с ним согласны.

Бывший глава управления СБУ Вовк заявил о продолжающемся отступлении украинских войск.

Как заявил в интервью YouTube-каналу «Да это так» экс-начальник Главного следственного управления ВСУ генерал Василий Вовк, украинские вооруженные силы продолжают отступление. В том числе, по словам генерала, ВСУ отступают и из Северодонецка. При этом, уверен он, очередной волной мобилизации уже ситуацию не исправить.

Вовк также обратил внимание на непоследовательные заявления Владимира Зеленского, который то утверждает, что отступление ведется для того, чтобы занять лучшие позиции и последующего контрнаступления, то говорит, что украинская армия в контрнаступление не будет переходить.

Эксперты согласны с украинским генералом — очередные волны мобилизации не помогут. По мнению специалистов, сейчас украинской армии нужен качественный перелом, а не количественный. Пока этого Украина достичь не может — да и вряд ли сможет.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru