Новости 6 сентября 2022, 17:11

Украина не сможет вернуть Крым из-за канцлера ФРГ

В Германии заявили о невозможности Украины вернуть Крым из-за Олафа Шольца.

Как указал в своей статье для Die Welt обозреватель Кристоф Шильтц, заявления украинского лидера Владимира Зеленского о скором возвращении Крыма рассчитаны лишь на поднятие боевого духа ВСУ, это невыполнимо — «химера и иллюзия». Киеву стоило бы лучше ставить перед собой цели, которых они все могут достигнуть, например, не потерять Донбасс до зимы.

Кроме того, подчеркивает Шильтц, Украина не победит в конфликте при поддержке немецкого канцлера Олафа Шольца — политик «боится» президента РФ Владимира Путина и поэтому не поставит Киеву танки и БМП (Leopard 2 и «Мардер»). А без военной помощи Украина мало на что способна, тем более на возвращение утраченных территорий, заключил обозреватель.

Комментируя публикацию в немецком издании, депутат Госдумы Султан Хамзаев отметил, что отдельные политики в Европе используют конфликт на Украине в рамках личных политических амбиций и внутренних предвыборных корпоративных игр. Ну а критика высшего руководства со стороны отдельных личностей и групп, в данном случае Шольца, — уже классика, пояснил парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru