Удары РФ по энергосетям Украины эффективные и компетентные — The Economist
The Economist назвал эффективными и компетентными удары России по энергосетям Украины.
В своем материале издание The Economist утверждает, что удары Российской Федерации по украинским энергетическим сетям выглядят эффективными и компетентными.
Так, приводятся слова исполнительного директора компании ДТЭК (Украина) Дмитрия Сахарчука о том, что войска РФ тщательно подбирали цели и методично наносили удары. Еще один представитель компании подчеркнул, что поставки энергооборудования на Украину с Запада взамен уничтоженных российскими военными — это «капля в море».
Комментируя новость, депутат Государственной думы Динар Гильмутдинов отметил, что у армии РФ есть все возможности для нанесения этих ударов по энергетической системе марионеточного киевского режима.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
В подконтрольном Украине Запорожье повреждены объекты энергетической инфраструктуры
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году