Новости 9 февраля 2023, 18:09

Участники СВО из Подмосковья смогут получить бесплатную реабилитацию и психологическую помощь

Участники СВО из Подмосковья смогут получить бесплатную реабилитацию и психологическую помощь

Участники специальной военной операции из Подмосковья получат бесплатную медицинскую реабилитацию и психологическуюпомощь. Об этом сообщил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, пишет издание «Вести Подмосковья».

Спикер Мособлдумы заметил, что бойцы должны получать всю необходимую медицинскую, социальную и психологическую поддержку после возвращения. Важно, чтобы они максимально быстро восстановить здоровье и силы, а после вернуться к привычной мирной жизни.

Данный законопроект разработали по итогам встреч с семьями бойцов. Местом бесплатной реабилитации станет центр «Ясенки», в который сейчас закупается современное и высокотехнологичное оборудование.

Что касается психологической помощи участникам СВО, то они смогут получить ее на дому, по телефону и в центрах соцобслуживания населения.

«Московская область выбрана не случайно – наш регион использует передовые технологии и у нас уже выстроена комплексная система оказания высокопрофессиональной медпомощи. Наши защитники получат всю необходимую поддержку по возвращении домой»

Игорь Брынцалов

Депутат Мособлдумы

Фото: freepik

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru