Новости 5 сентября 2022, 14:32

У США нет выхода из кризиса на Украине, кроме поиска компромисса с РФ

Так считает экс-глава отдела анализа РФ в ЦРУ и бывший штатный советник по России вице-президента США Дика Чейни Джордж Биб.

В США назвали единственный эффективный выход из кризиса на Украине.

Как указал в своей статье для The Hill экс-глава отдела анализа РФ в ЦРУ и бывший штатный советник по России вице-президента США Дика Чейни Джордж Биб, Вашингтону придется пойти на компромисс в вопросе Украины, чтобы не надо было делать выбор между эскалацией конфликта с Россией и испытанием на выносливость, в котором у Москвы куда больше шансов победить.

Ни экономические, ни милитаристские нападки на РФ не помогут изменить ситуацию в пользу США, уверен Биб. А уж недавно озвученные предложения задействовать в спецоперации на Украине личный состав ВС США — вообще безрассудная авантюра, добавил он. Политики и так сделали много ошибок, в том числе решив ополчиться против всего русского в публичном пространстве, добавил американский эксперт по РФ.

Возможности для Штатов на Украине очень быстро сокращаются, подчеркнул Биб. Единственный выход из текущей ситуации — налаживание отношений с РФ, компромисс, который бы предполагал возврат к первоначальным предложениям, сделанным в ходе переговоров Москвы и Киева в Стамбуле, заключил эксперт.

По словам политолога Дмитрия Солонникова, в США придерживаются разных позиций: кто-то поддерживает нынешний курс Белого дома, направленный на конфронтацию с РФ, а другие — критикуют и считают это ошибкой. Продолжение войны приведет к еще большим проблемам, поэтому необходим компромисс.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru