Новости 17 сентября 2020, 20:19

У экс-чиновника Московской области изъяли более 100 объектов недвижимости и ювелирные украшения

У экс-чиновника Московской области изъяли более 100 объектов недвижимости и ювелирные украшения

У бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна изъяли более 100 объектов недвижимости, 7 машин и драгоценные камни. По данным Генпрокуратуры, все это имущество было приобретено коррупционным путем, теперь оно будет обращено в доход государства. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По результатам исполнительного производства Генпрокуратурой <...> с Шестуна взыскано и обращено в государственную казну 106 объектов недвижимости, 642 земельных участка, 7 транспортных средств, драгоценные металлы и изделия, ценное оружие, а также денежные средства


Генпрокуратура

пресс-релиз

Отмечается, что еще часть автомобилей, находящихся в собственности бывшего чиновника, скрыта, сейчас осуществляется розыск этих транспортных средств.

Помимо этого, в рамках вступившего в законную силу соответствующего судебного решения, имущество также было изъято и у экс-главы Клинского района Московской области Александра Постригани.

По данным Генпрокуратуры, коррупционным путем он приобрел 1 365 земельных участков на территории региона, а члены его семьи незаконно приватизировали здание кинотеатра, общественной бани, поликлиники, торгового центра, котельных и других объектов.

Александра Шестуна задержали в 2018 году. Ему вменяют мошенничество в особо крупном размере, незаконное предпринимательство, получение крупной взятки и отмывание. Сам экс-чиновник называет свое дело политически мотивированным.

Александр Постригань был также задержан в 2018 году. По версии следствия, он создал преступную организацию, в состав которой входили его родственники. Через подконтрольные фирмы они незаконно перевели госимущество в личную собственность. Ранее с бывшего чиновника уже обратили в доход государства более 1 700 объектов недвижимости и четыре машины.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru