Турецкий политик Сель призвал Зеленского забыть о Крыме и бывших границах страны

Председатель Ассоциации друзей Крыма в Турции напомнил, что в ходе референдума в 2014 году крымчане приняли однозначное и ясное решение войти в состав РФ.


На фоне сообщений о принятии Верховной радой Украины постановления, согласно которому исключены любые территориальные уступки ради завершения конфликта, председатель Ассоциации друзей Крыма в Турции, глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель порекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому забыть о Крыме и восстановлении ранее установленных границ страны.

Назвав Зеленского «звездой с обложки западных журналов», Сель напомнил, что в ходе референдума в 2014 году крымчане приняли однозначное и ясное решение войти в состав РФ, за это проголосовали 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе. Украина не сможет снова сделать Крым своей территорией, заключил турецкий политик.

Политолог Александр Перенджиев, в свою очередь, добавил, что политика киевского режима и поддерживающего Украину коллективного Запада, в том числе и самой Турции, сводится к тому, что они хотят вернуть Крым с опорой на крымских татар, которые якобы поддерживают возвращение в состав Украины. Но это совершенно не так, подчеркнул эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru