Новости 3 ноября 2022, 17:52

Тренер выброшенных в море в Севастополе дельфинов: мне очень тяжело

Тренер выброшенных в море в Севастополе дельфинов: мне очень тяжело

В Севастополе директор дельфинария выбросил четырех дельфинов. Животные были абсолютно не подготовлены к самостоятельной жизни. Их тренер Галина Родичкина прокомментировала в беседе с телеканалом «360» о случившееся.

Тренер пояснила, что как раз перед произошедшем она ушла в отпуск. По ее словам, все дельфины были здоровыми и теперь она не представляет, как они адаптируются после того, что с ними случилось. Она призналась, что все тренеры в шоке и никто не знал, что задумал директор дельфинария.

«Тренеры были не в курсе, все были не в курсе. Так-то мы бы шумиху подняли, есть люди, которые могли подъехать, чтоб забрать, мы бы не дали это сделать. Мне очень тяжело»

Галина Родичкина

Тренер

Тренер предположила, что директор давно это спланировал, поскольку в вывозе дельфинов участвовали какие-то неизвестные люди. Один дельфин весит 300 килограммов.

Родичкина считает, что директор не смог их продать в связи с наложенным судом арестом на животных и решил избавиться подобным образом, выпустив в море.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев после случившегося пообещал, что дельфинов поймают и перевезут в дельфинарий Коктебеля. Директора севастопольского дельфинария накажут.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru