Новости 13 марта 2023, 21:22

Тренер: активный отдых вечером – это отличное времяпрепровождение после дня в офисе

Тренер: активный отдых вечером – это отличное времяпрепровождение после дня в офисе

Весной многие начинают готовить фигуру к лету, но не все хотят ходить в тренажерный зал. Альтернативой таким тренировкам могут стать занятия на улице. Об этом в беседе с «РИАМО» заявил мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин.

По словам тренера, после пассивного сидения перед компьютером за столом на работе следует выбирать активный отдых вечером. Например, можно покататься на велосипеде.

«Увлечение этим видом времяпрепровождения с каждым годом неуклонно растет. По вечерам люди все чаще и чаще вместо посиделок в баре за бокалом горячительного предпочитают езду на велосипеде»

Дмитрий Нагулин

Тренер

Также тренер посоветовал начать бегать, поскольку это оказывает положительное влияние на состояние фигуры, способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и повышает общую выносливость организма. Однако перед занятиями бегом стоит обязательно ознакомиться с правильной техникой бега, приобрести подходящую обувь. Это поможет избежать травм.

Нагулин отметил, что альтернативой долгим прогулкам на улице и пробежкам служат прыжки на скакалке: 10-15 минут в день приведут тело в форму.

Перед любой тренировкой спортсмен посоветовал не забывать о разминке и заминке.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru