Требование Зеленского к Макрону касательно ЗАЭС раскритиковали во Франции

Читатели Le Figaro раскритиковали требование Зеленского к Макрону касательно ЗАЭС.

Требование украинского президента Владимира Зеленского к лидеру Франции Эммануэлю Макрону о необходимости ужесточить санкции против РФ в связи с обстрелами Запорожской атомной станции вызвали шквал критики среди читателей газеты Le Figaro. Они оставили свои комментарии на странице издания в Twitter.

В частности, надо помнить, что обстреливает ЗАЭС, создавая угрозу ядерной катастрофы, не Россия, а как раз украинская армия, подчеркивают пользователи. Действия Зеленского читатели назвали шантажом и указали, что украинского лидера надо вывести из политики, чтобы он «не навредил Запорожью».

Они также выразили надежду, что лидеры стран ЕС все-таки сподобятся и повлияют на киевский режим, с тем чтобы ВСУ прекратили бомбить атомную станцию.

В свою очередь, политолог Иосиф Дискин, комментируя ситуацию, отметил, что для Зеленского вопроса контроля над ЗАЭС — это вопрос послевоенной судьбы Украины.

Единственной надеждой на хоть какую-нибудь экономическую роль Украины в Европе для Зеленского являются поставки электроэнергии. Потеря ЗАЭС, которая могла бы стать опорой экономики поствоенной Украины, — это приговор.

К тому же Зеленскому надо поддерживать идейно-политическое напряжение в Европе, чтобы там не ослабла поддержка киевского режима. Обстрел ЗАЭС — это угроза ядерного апокалипсиса, и Киев использует это в качестве шантажа, объяснил эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru