Новости 27 сентября 2023, 11:24

The Hill: ВСУ провели менее эффективную боевую кампанию, чем могли


Как отмечает в своей статье для The Hill обозреватель Том Мокаитис, тактика ВС РФ не оставляет шансов ВСУ, Западу пришлось в очередной раз признать провальные итоги контрнаступления.

Мокаитис уточняет, что Россия превосходит Украину в авиации, ракетах, артиллерии. Армия Украины провела менее эффективную кампанию, чем могла, потому что не сумела правильно применить всестороннюю поддержку от западных союзников. Несмотря на миллиарды от США и других союзников, Киев почему-то до сих пор располагает вооруженными силами советского образца, подчеркивает обозреватель.

По его мнению, дополнительная помощь для победы над Россией, о которой так просит президент Украины Зеленский, не решит исход конфликта, в качестве одного из вариантов окончания конфликта нужно рассматривать переговоры. Причем самым вероятным сценарием Мокаитис называет замороженный конфликт по корейскому варианту.

Депутат Государственной думы Михаил Шеремет напомнил, что Россия не раз одерживала победу на западными интервентами. Несмотря на то что Запад пытается обучить украинских националистов, конфликт завершится победой РФ, подчеркнул парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru