The American Conservative: Запад теряет веру в успех Украины в борьбе с РФ


Как указывает в своей статье для The American Conservative аналитик Марк Эпископос, Вашингтон и страны Запада начали терять веру в победу Украины в конфликте с Россией и в то, что огромные вложения США в киевский режим все-таки окупятся. Автор задается вопросом, сколько еще месяцев «скорой победы» выдержит Киев.

Эпископос подчеркнул, что идея о том, что у РФ кончаются оружие, техника и живая сила и киевский режим вот-вот победит, навязывалась западными СМИ весь год, однако теперь взгляды на исход конфликта начали меняться.

Как для союзников, так и для противников США очевидно, что Вашингтон загнал себя в угол стремлением одержать тотальную победу над Россией. Катастрофа на Украине, как и другие непродуманные внешнеполитические авантюры последних нескольких десятилетий, была предсказуема, заключил Эпископос.

Депутат Государственной думы Анатолий Аксаков отметил, что в большинстве своем западные политики — игроки и поверхностные люди, по сути своей — пиарщики, делающие громкие заявления без понимания ситуации. У США один интерес: Россия должна быть слабой и послушной. Но обстановка на Украине меняется, войска РФ непрерывно продвигаются.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru