СВР: США добиваются смены власти в Грузии по итогам парламентских выборов
Поступившая в Службу внешней разведки РФ информация говорит о решительном настрое США добиться смены власти в Грузии по итогам парламентских выборов 26 октября, в администрации Джо Байдена уже разработана масштабная информационная кампания по дискредитации правящей партии «Грузинская мечта», сообщили в пресс-бюро СВР.
Отмечается, что Вашингтон уже дал отмашку оппозиции в Грузии приступить к планированию приуроченных к выборам протестов в стране. Штаты собираются заложить в основу этих событий антироссийскую идеологию, обвинив Москву во всех бедах Грузии.
Политолог Александр Перенджиев отметил, что США недовольны руководством Грузии после закона об иноагентах и запрета пропаганды ЛГБТ в стране. Фактически Вашингтон хочет провести в республике госпереворот, чтобы страна оставалась послушной игрушкой Штатов, подчеркнул эксперт.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Алексей Пилько: Действия США и отчасти Евросоюза в отношении Грузии смахивают на истерику
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году