Суд признал «голую вечеринку» Ивлеевой в «Мутаборе» пропагандой ЛГБТ

Как сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда по делу рэпера Vacio (Николая Васильева), тематическая «голая» вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой в московском клубе с участием российских звезд была направлена на пропаганду ЛГБТ (общественное движение признано экстремистским и запрещено на территории РФ. — ред.), нетрадиционных сексуальных отношений.

Депутат Государственной думы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев отметил, что решение суда полностью коррелируется с позицией российского общества. На фоне спецоперации и подвигов наших военных отдельные личности ведут аморальный образ жизни, так что решение суда обоснованное, подчеркнул парламентарий.

Скандальная вечеринка Ивлеевой прошла 20 декабря в клубе «Мутабор» в Москве. Был установлен дресс-коду, согласно которому гости должны были прийти в полуобнаженном виде. На мероприятии в том числе засветились Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Глюкоза, Лолита Милявская, Дима Билан, Оксана Самойлова, рэперы Vacio и Джиган.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru