Новости 29 сентября 2022, 14:24

Студенты Подмосковья смогут проходить стажировки в крупных компаниях, малом и среднем бизнесе

Студенты Подмосковья смогут проходить стажировки в крупных компаниях, малом и среднем бизнесе

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выступил с предложением подключить к проекту «Профессионалитет» малый и средний бизнес. Сейчас студенты двух колледжей региона могут проходить стажировки в крупных компаниях, а в последствии работать там.

Как сообщает телеканал «360», программа «Профессионалитет» направлена на решение вопроса подготовки кадров. Студенты смогут заранее понять, куда им можно устроиться после окончания обучения.

Глава региона обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину министру просвещения России Сергею Кравцову с инициативой добавить в проект малый, средний бизнес, который готов брать к себе молодых ребят.

«Чтобы ребята получали уникальное оборудование уже по направлениям программирования, кибербезопасности, есть малые и средние предприятия, которые тоже в наши колледжи хотят приходить»

Андрей Воробьев

Губернатор Подмосковья

Он добавил, что если малый и средний бизнес будет участвовать в подготовке студентов, то они смогут получат новое оборудование, в том числе по IT-направлению. Мишустин подержал данную идею.

Воробьев также подчеркнул, что это важный шаг в период большой работы над импортозамещением.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru