Новости 9 августа 2022, 15:04

Стрелку из Перми Бекмансурову продлили арест на 3 месяца

Стрелку из Перми Бекмансурову продлили арест на 3 месяца

Пермскому стрелку Тимуру Бекмансурову продлили арест по делу о стрельбе в ПГНИУ до 27 октября. В трагедии погибли 6 человек. Телеканал «360» поговорил с потерпевшим по делу Александром Суслоновым.

Напомним, утром 20 сентября 2021 года 19-летний студент Тимур Бекмансуров пришел на территорию кампуса университета с оружием. Он открыл стрельбу, в результате которой погибли 6 человек, а более 40 получили различные травмы. Также было повреждено имущество учреждения и припаркованные автомобили. Бекмансуров попал в реанимацию.

Сегодня, 9 августа, в открытом режиме прошло заседание Пермского краевого суда. Судья Сергей Коробейников постановил не менять меру пресечения в отношении стрелка, а продлить срок содержания еще на 3 месяца - до 27 октября этого года.

На заседание пришел один из пострадавших при стрельбе - специалист по связям с общественностью отдела протокола ПГНИУ Александр Суслонов. Пуля попала в него, когда он выходил с рабочего места по срочным делам. Мужчина признался, что многие до сих пор не верят, что он живой. Пуля попала в бедро с левой стороны, потерпевший пережил две операции, но левая нога все еще не сгибается так, как правая.

Суслонов отметил, что до сих пор не может сказать, что чувствует к стрелку, ведь он, как кажется потерпевшему, «не ведал, что творил».

Фото: телеканал «360»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru