Страны G7 хотят установить два потолка цен на российские нефтепродукты
Страны G7 хотят установить два потолка цен на российские нефтепродукты.
Как сообщает Reuters с ссылкой на представителя G7, страны «Большой семерки» планируют применить два потолка цен на российские нефтепродукты: на торгующиеся с премией по сравнению с нефтью и со скидкой.
Издание указывает, что на фоне множества разных видов нефтепродуктов ограничить на них цены будет сложнее, чем на саму нефть, плюс в ряде случаях стоимость производных продуктов определяется местом их покупки, а не местом производства.
Депутат Госдумы Борис Гладких отметил, что на фоне отсутствия дополнительных громких антироссийских санкций вопрос потолка цен на нефть из РФ поддерживает самооценку стран Запада, которые продолжат убеждать друг друга в важности и необходимости таких мер.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта