Стало известно о «секретном плане» Бориса Джонсона

Стало известно о «секретном плане» Бориса Джонсона.

Как пишет Corriere Della Sera со ссылкой на источники, британский премьер-министр Борис Джонсон разработал «секретный план» и предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому создать новый международный альянс, действующий против России. Издание уточняет, что впервые Джонсон ознакомил Зеленского с предложением еще в начале апреля в Киеве. Переговоры продолжаются.

Предложенная Джонсоном новая система политических, экономических и военных соглашений будет альтернативой Евросоюзу. В содружество войдут страны, опасающиеся Брюсселя и настроенные на «максимальную непримиримость с русскими», и это не только европейские государства. Ожидается, что членами альянса под главенством Лондона станут Украина, Эстония, Латвия, Польша, Литва и Турция.

Российские эксперты отметили, что речь в первую очередь идет о деньгах. Эти государства будут ожидать от Лондона материальной поддержки, а Великобритания собирается, скорее всего, наоборот, сама использовать ресурсы тех стран, чтобы повысить свою роль и найти место в европейской политике, став лидером русофобского альянса.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru