Стало известно о плане Кулебы «завоевать мир»

Стало известно о плане Кулебы «завоевать мир».

Как поделился в интервью так называемому журналисту Дмитрию Гордону (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов. — ред.) министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, он стал главой ведомства с целью «завоевать мир» и воплотить свои мечты по открытию новых горизонтов для Украины. Формулировку «завоевать мир» предложил Гордон, Кулебе она понравилась.

Глава украинского МИД добавил, что Владимир Зеленский регулярно общается с лидерами Африки, Латинской Америки, Австралии. А это по факту и есть завоевание мира, от чего Кулеба, по его собственному признанию, «просто кайфует». При этом, подчеркнул украинский министр, Зеленский с ним «на одной волне» — лидер страны полностью поддерживает стремления главы МИД.

По словам политолога Артемия Атаманенко, когда этот, мягко говоря, эксцентричный политик выходит в публичное пространство за пределы своей сферы деятельности, он говорит то, что потом может «завируситься» в Сети. Это просто спланированная акция, нацеленная на поддержание к себе интереса.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru