Стало известно, что в Белом доме стремятся избежать личной встречи Байдена и Путина на G20


В Белом доме стремятся избежать личной встречи Байдена и Путина на G20.

Как сообщает Politico со ссылкой на источники, представители Белого дома делают все возможное, чтобы не допустить проведение встречи американского лидера Джо Байдена и президента Российской Федерации Владимира Путина на саммите G20 в Индонезии (пройдет на Бали 15-16 ноября. — ред.).

Вместе с тем, по словам собеседников издания, возможность присутствия двух лидеров на общем пленарном заседании в рамках саммита «Большой двадцатки» исключать нельзя. Стоит отметить, что ранее Владимир Путин подчеркивал, что не видит необходимости в переговорах с американским президентом.

Комментируя ситуацию, политолог Владимир Брутер отметил, что администрация американского президента хочет избежать именно случайной встречи с Путиным — совместных фотографий и прочего, как будто бы лидеры случайно пообщались вопреки выработанному Вашингтоном курсу, хотя сам Байден, в общем-то, придерживается более мягкой позиции, чем политическая закулиса США. Плюс тут еще имеет немалое значение факт регулярных конфузов американского президента.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru