Стали известны планы российских предпринимателей

Стали известны планы российских предпринимателей

Российские предприниматели планируют выйти в новые страны, изучить криптовалютный рынок и NFT, а также заниматься саморазвитием, искать единомышленников, достичь баланса работы и личной жизни. Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на исследование бизнес-клуба «Атланты».

Среди опрошенных предпринимателей 71% планируют масштабировать свои проекты, 63% намерены увеличить доход в 2023 году, а каждый четвертый хочет выйти на мировой рынок.

58% пожаловались на отсутствие личного времени, поэтому признались, что хотят уйти от прямого контроля бизнес-проектов. Они планируют разобраться с HR, изучить моменты с мотивацией команды, повысить эффективность маркетинга и цифровизировать свой бизнес.

Также каждый десятый опрошенный предприниматель хочет узнать про релокацию бизнеса, а также возможность выхода со своим делом на международные рынки.

«В эпоху турбулентности многие предприниматели ищут комфортные и безопасные условия для личной и бизнес-трансформации. Около 34% представителей бизнеса хотят разобраться в себе, а 13% — найти баланс между работой и личной жизнью, а также больше времени проводить с семьей»

Олеся Сивач

СЕО бизнес-клуба «Атланты»

Добавим, что большинство предпринимателей уверены, что развивать нужно не только свой бизнес, но и личные сферы жизни. 31% респондентов займутся здоровьем, 29% пожаловались на плохие отношения в семье, а 24% на отсутствие времени на хобби и отдых.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru