Новости 28 декабря 2021, 19:04

Стали известны гонорары за новогодние выступления российских звезд

Гонорары известных российских блогеров, телеведущих и музыкантов вырастают в цене в период новогодних праздников в 1,5 - 2 раза. По данным NEWS.ru, самые дорогие выступления артистов в этом году стоят €20–200 тысяч (1,6–16 млн рублей).

Член Национальной ассоциации организаторов мероприятий, директор event-агентства Pro Stars Михаил Саполович рассказал, что самым дорогим среди блогеров стал Даня Милохин. В обычное время его гонорар составляет 2 млн рублей, а в новогодние праздники цена значительно выше. По его словам, кто-то из звезд увеличивает стоимость за свои выступления в полтора-два раза.

В этом году из блогеров также популярна Instasamka, чей гонорар в обычные дни составляет 1,2 млн рублей, а в праздники увеличивается. Чаще всего блогеров, по информации эксперта, заказывают на молодёжные и детские праздники.

Саполович также рассказал, что на новогодние мероприятия часто приглашают Ивана Урганта, чье выступление в декабре стоит 6,7-7,5 млн рублей, в январе - почти 5 млн рублей.

Самыми дорогими музыкантами на Новый год считаются группировка «Ленинград», Григорий Лепс и группа «Мумий Тролль». Лепс и «Ленинград» просят за свои выступления около 16,7 млн рублей.

Эксперт также добавил, что по количеству новогодних выступлений в этом году самой востребованной стала певица Zivert. Гонорар за одно ее выступление составляет 8,3 млн рублей.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru