США подтолкнули Зеленского к смягчению условий для начала переговоров с Россией — Politico


США подтолкнули Зеленского к смягчению условий для начала переговоров с Россией.

Как пишет газета Politico со ссылкой на свои источники, Администрация США подтолкнула украинского лидера Владимира Зеленского к исключению пункта о невозможности вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным из ранее им озвученного перечня условий для начала диалога.

При этом, указывает издание, американские чиновники прямо не требовали от Зеленского изменить позицию по переговорам, однако весьма доходчиво объяснили, что Киев должен показать миру своё стремление закончить конфликт мирным путем. Что интересно, Вашингтон не считает, что переговоры должны начаться незамедлительно, уточняет газета.

Комментируя публикацию в американском издании, политолог Александр Перенджиев отметил, что, как только ВС РФ или союзники России начинают побеждать, на вражеской стороне появляется стремление к переговорам. Так же было с Минскими соглашениями. Подобные действия со стороны Вашингтона и киевского режима — это просто попытка остановить наступление войск РФ и спасти от неминуемого разгрома ВСУ и натовские формирования.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru